США перебрасывают бомбардировщики B-52H в Испанию для учений с партнёрами по НАТО

США перебрасывают бомбардировщики B-52H в Испанию для учений с партнёрами по НАТО

журналист:
09.11.2025 15:18
1 мин чтения

Стратегические бомбардировщики США B-52H Stratotanker прибыли на испанскую базу Морон для совместных учений с Финляндией, Литвой, Швецией и другими партнерами страны.

Об этом сообщает Командование ВВС США в Европе, сообщает OGlavnom.

Как уточнили военные, в Испанию прибыли три американских бомбардировщика B-52H, которые перебазировались с авиабазы Барксдейл в штате Луизиана.

Во время учений экипажи B-52H будут тренироваться быстро реагировать на угрозы в сложном воздушном пространстве и поддержат сдерживающий потенциал НАТО вдоль его восточного фланга и в Арктическом регионе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш TELEGRAM,
чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

Сербия планирует обратиться к США с просьбой снять санкции с компании NIS
Предыдущая новость

Сербия планирует обратиться к США с просьбой снять санкции с компании NIS

Бюджетный кризис в США парализовал авиасообщение и отменил тысячи рейсов
Next Story

Бюджетный кризис в США парализовал авиасообщение и отменил тысячи рейсов

Читайте также новости

Не пропустите!

Кремль разработал план свержения политических режимов в странах Вишеградской группы

Кремль разработал план свержения политических режимов в странах Вишеградской группы

По материалам расследования, опубликованного 24 июня 2026 года, Кремль через подконтрольное «Агентство
МЗС РФ звинувачує миротворчі навчання НАТО у Вірменії в загрозах для Південного Кавказу

МИД РФ обвинил миротворческие учения НАТО в Армении в создании угроз для Южного Кавказа

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова 18 июня заявила, что