В Польше задержаны семеро чиновников за коррупцию в регистрации автомобилей
В Польше правоохранительные органы задержали семерых сотрудников отдела коммуникации окружного управления и городского совета Вроцлава по подозрению в коррупционных действиях, сообщает OGlavnom.
По данным следствия, чиновники принимали взятки за регистрацию транспортных средств с нарушением установленных правил. В рамках расследования установлено, что было как минимум тысяча незаконных регистраций.
Схема функционировала на протяжении длительного времени и охватывала регистрацию автомобилей без полного пакета необходимых документов, а также легализацию транспортных средств, которые не имели права двигаться по дорогам, в частности квадроциклов.
Следственные органы выяснили, что за ускорение процесса принятия незаконных решений чиновники получали не только деньги, но и подарки, включая духи и другие ценные вещи. Кроме того, они пользовались бесплатными услугами, такими как ремонт автомобилей в мастерских.
По версии следствия, коррупционная схема обеспечивала задержанным постоянный источник дохода. За свои действия они могут получить до 10 лет лишения свободы.
Расследование продолжается.