Amazon сокращает 14 тысяч сотрудников в 2025 году для внедрения современных технологий

Amazon сокращает 14 тысяч сотрудников в 2025 году для внедрения современных технологий

журналист:
29.10.2025 22:58
1 мин чтения

Amazon сокращает 14 тысяч сотрудников в 2025 году для внедрения современных технологий

Американская корпорация Amazon объявила о намерении сократить 14 тысяч сотрудников в 2025 году, что связано с подготовкой компании к внедрению современных технологий, сообщает OGlavnom.

Согласно пресс-службе компании, изменения продиктованы необходимостью адаптации к быстро меняющемуся миру и возможностями, которые новые технологии предоставляют для внедрения инноваций. «Нам нужно помнить, что мир быстро меняется. Новые технологии позволяют компаниям внедрять инновации гораздо быстрее, чем когда-либо прежде (как в существующих сегментах рынка, так и в совершенно новых)», — подчеркивается в заявлении Amazon.

Для работников, попавших под сокращение, предусмотрено 90 дней для поиска новой должности внутри компании. В случае, если сотрудники не смогут найти работу в Amazon или предпочтут не искать её, компания обещает выплатить выходное пособие и предоставить услуги по трудоустройству.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш TELEGRAM,
чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

Си Цзиньпин встретится с Дональдом Трампом 30 октября в Пусане
Предыдущая новость

Си Цзиньпин встретится с Дональдом Трампом 30 октября в Пусане

Пленум КПК обсудил 15-й пятилетний план экономического и социального развития Китая
Next Story

Пленум КПК обсудил 15-й пятилетний план экономического и социального развития Китая

Читайте также новости

Не пропустите!

В России планируют ввести паспортный контроль для доступа к интернет-платформам с 2026 года

В России планируют ввести паспортный контроль для доступа к интернет-платформам с 2026 года

Обязательная идентификация пользователей в цифровом пространстве России 8 июня 2026 года глава
Apple удаляет российский мессенджер Max из App Store, ограничивая доступ миллионов пользователей

Apple удаляет российский мессенджер Max из App Store, ограничивая доступ миллионов пользователей

Крупное ограничение для пользователей iOS в России 4 июня 2026 года из