Бывший председатель территориальной организации Партии социального действия и ответственности (ПСРМ) в Бельцах Максим Морошан возвращается к деятельности в рамках Союза русско-молдавских предпринимателей. Об этом он сообщил в интервью, объясняя своё отсутствие в информационном поле.
Максим Морошан подтвердил, что в январе принял решение покинуть ряды ПСРМ. «Последние полгода я занимался восстановлением своего бизнеса, который поддерживал меня, мою команду и мою семью, а также формированием концепции и направления дальнейшей деятельности на благо страны,» — отметил он.
Морошан также уточнил, что стал председателем Союза русско-молдавских предпринимателей в 2020 году, но после этого на некоторое время приостановил деятельность из-за участия в политической жизни Молдовы. «Первые шаги в общественной деятельности также были в России. Союз был основан для поддержки диаспоры,» — добавил он.
Союз ориентирован на расширение деловых связей между предпринимателями России и Молдовы, а также на оказание юридической и консультационной помощи молдавской диаспоре. В последние два года Морошан активно занимался внутренними политическими вопросами в Молдове, однако теперь, по его словам, деятельность Союза возобновляется. «Ушёл ли я от партийных интриг и борьбы за власть? Безусловно. Но я не ушёл от проблем своей страны и её граждан,» — подытожил бывший политик.
Союз русско-молдавских предпринимателей планирует выход на новый уровень своей деятельности, и Морошан выразил уверенность, что первые результаты этой работы не заставят себя долго ждать.