Массовый сбой государственного мессенджера Max нарушил работу госорганов по всей России
Технический коллапс правительственного мессенджера 30 марта 2026 года на территории Российской Федерации произошло масштабное нарушение в работе государственного мессенджера Max, приведшее к сбоям коммуникаций в органах власти, образовательных учреждениях и экстренных службах.